Консультации / Педиатрия

Поездка на пморе

Здравствуйте! Моему сыну 1год и 3 месяца, хотим съездить на море на 10 дней в июне, а с середины июля думали отдавать в сад. С какого возраста лучше ехать на море? не усугубит ли поездка адаптационный период в саду?
Добрый день! Ехать на море можно в любом возрасте:) Вряд ли поездка повлияет на адаптацию. Это очень индивидуальный процесс, зависит от множества факторов. Хочу добавить, что для этого возраста 10 дней - очень мало, адаптация длится у малышей около недели. Есть вероятность, что поездка будет испытанием для здоровья малыша. Однако, есть и масса противоположных примеров, когда родители отмечали "рывок" в развитии ребенка. Стоит понимать, что поездка не будет именно оздоровительной, полезной. Но возможно - развивающей. С уважением, Климова Ю.А.