Консультации / Гинекология

Внутриматочная спираль

Здравствуйте! Мне 29 лет, есть двое детей.У меня стоит ВМС уже почти пять лет, я хочу ее снять, а попозже поставить снова.Подскажите пожалуйста, в какие дни можно ее снять? Я знаю, что ставят ВМС в первый день месячных.И через какой срок ее можно снова поставить?Спасибо.
Уважаемая Наталия! Удалить ВМС лучше всего во время менструации. Если все в порядке, через месяц можете поставить снова.