Консультации / Гинекология

внутриматочная спираль

Здравствуйте, ставила внутриматочную спираль, забеременела, проходила всю беременность с ней, родила, во время родов спираль не вышла, после на 5 сутки была попытка убрать ее, но попытка не удалась, т.к. спираль вросла в шейку матки и встала поперек, врач побоялась, что будет порван сосуд и появится кровотечение, сказала подожди 2 месяца, сходишь в женскую консультацию, там посмотрят. Вот теперь жду, боюсь как бы не вышло с оперативным вмешательством, подскажите, бывали ли такие случаи, и возможно ли ее убрать без оперативного вмешательства, не опасно ли это? Заранее спасибо
Здравствуйте. Случай неординарный. Прогнозировать последствия не возможно. Все будет зависеть от специалистов к которым будете обращаться.