Консультации / Неврология

Как заставить врачей искоренить ВСД у простого смертного Не хочу с этим мириться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Проблема в следующем, после перенесенного гриппа появились проблемы с нервной системой. Поставили диагноз ВСД, который как оказалось в принципе то и не является болезнью, а всего лишь симптомокомплекс. После долгого обследования в итоге удалось установить причину, да и то не точно, а лишь как наиболее вероятную. Окончательный диагноз звучит как: "Органическое поражение глубинных структур головного мозга, осложненное ЧАЗН и вегетативной дисфункцией с умеренным подкорковым синдромом нейроинфекцией, вероятнее всего постгриппозный энцефалит". Как мне объяснила врач, жизни и здоровью ничего не угрожает, нужно лишь смириться с болезнью и все. То что подскоки систолического давления не опасны при моих показателях диастолического(170/68), инсульт и инфаркт не грозит, атеросклероза нет и типа все норм. А я не хочу с ней мириться, так как помимо давления я стаю постепенно все более и более неуклюжим, появились перебои в половой жизни(либидо снижено), перебои с аппетитом(просто могу забыть поесть, потому что не охото, а после двухдневной голодовки иногда накатывает), перепады настроения, трудоспособность снижена(во время приступа вообще не могу работать). Постоянное головокружение, дизориентация. Повышение пульса до 160. Денег на дорогостоящее лечение, да и вообще на любое платное лечение и обследование нет. В стационар на обследование и на лечение не кладут. Мое состояние меня постоянно мучает. Принимать седативные и наркотические препараты не могу(фенобарбитал, фенозепам), так как и так с концентрацией внимания проблемы, а с этими препаратами вообще работать не смогу. Как и чем я могу надавить на врачей, чтобы они наконец-то зашевелились и искоренили это? Или куда я могу обратиться, чтобы мне оказали бесплатную и эффективную медецинскую помощь и напрочь искоренили мой недуг?
Добрый день, Дмитрий. Самый надёжный инструмент - деньги. Есть врачи-бессребренники, они не поддаются на влияние - гнут своё. Они, как правило лечат лучше, но с вашим подходом - нет шансов, что они за вас возьмутся. Остальные берут на себя обязательства за деньги. Можете заплатить и требовать их выполнения. Денежные споры и контроль за качеством оказанных услуг отвлекут от любой болезни.