Консультации / Диетология

Ксеникал

Здравствуйте за беременность набрала 16 кг. Сейчас ребенку 1.3 осталось 7 кг, занимаюсь спортом, правильно питаюсь, но вес застыл. Терапевт сказал, что можно проконсультироваться у эндокринолога насчет Ксеникала. Но к нашему эндокринологу сложно попасть и прежде чем стоять длинную очередь хочу понять, нужен ли мне в принципе этот препарат,. Насколько отрицательно он влияет на организм? Долго ли его нужно пить (естественно с пп и спортом), чтобы было минус 7 кг.? Спасибо!
Здравствуйте! Скорей всего наступила т.н. фаза плато, когда, несмотря на все усилия, вес стоит. Это достаточно сложный период для худеющих, тут важно сохранить веру в себя и в то, что вы все правильно делаете. Постарайтесь переждать этот момент, продолжительность этой фазы индивидуальна. Продолжайте соблюдать прежний режим питания и физической активности, с определенного времени вес должен снова пойти вниз. Также можете немного поменять физ. нагрузку (последовательность упражнений или же характер нагрузки). Помните, для снижения веса хороши регулярные кардио нагрузки в медленном темпе от 40 мин. (ходьба, скандинавская ходьба, бег, плавание, велотренажеры). Действие Ксеникала основано на препятствии всасывания жиров из пищи, если у вас и так их мало в рационе, то этот препарат вам особо не поможет. На консультации эндокринолога вы можете обследовать функцию щитовидной железы, например.
Спасибо за ответ! А есть ли какие-то препараты которые эффективно помогают бороться с лишним весом и не нанося вреда организму (кроме Ксеникала) ? Щитовидка полностью обследована,. Хронических заболеваний нет. Лишнего веса до беременности никогда не было. Делаю массажи, обертывания, спорт, пп, грудью не кормлю пол года.
Существует широкий спектр БАДов, механизм снижения веса которых разнится. В большинстве у них нет доказательной базы эффективности, поэтому, к сожалению, ничего посоветовать вам не могу. В вашем случае нужно переждать этот период, основное внимание обращайте на питание и физ. активность.