Консультации / Педиатрия

Сколько яиц можно кушать в день ребенку 2 х лет

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, сколько куриных яиц можно кушать ребенку 2-3 лет в день??? Дочке 2 года 5 месяцев-на завтрак кушает 1 яйцо сваренное вкрутую и бутерброд с маслом и сыром и чай!!! Каждое утро просит яичко!!! Можно давать каждый день??? Спасибо)))
Здравствуйте! Все-таки каждый день кушать яйца в таком возрасте не рекомендуется, максимум--2 раза в неделю такой завтрак актуален. Все остальное время--каши, творог, йогурт, хлопья Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся