Консультации / Неврология

Остеохондроз

Женщина, 40 лет. Начались острые боли в районе поясницы, после обследования поставили диагноз остеохондроз. Замыкательные пластинки позвонков деформированы с краевыми остеофитами. Высота дисков L3-L4, L5-F1 неравномерно снижена, структура дегидрофирована. Назначили носить корсет и заниматься плаванием. Боли не проходят и никаких улучшений нет. Что Вы можете посоветовать? Может какую-нибудь лечебную гимнастику или процедуры?
Корсет точно ни к чему, плаванье - лучшая гимнастика. Возможно - курс алфлутопа, но скорее мануальная терапия на уровне мышц и связок...