Консультации / Офтальмология

колобома

Скажите, можно убрать косоглазие при колобоме радужки и сетчатки?косоглазие не постоянное,зрение глаза 60%,8 лет,частичная катаракта.можно будет это исправить когда станет взрослым.второй глаз - 100%.
Здравствуйте! В Вашем случае возможно хирургическое исправление косоглазия, а также возможна попытка восстановления бинокулярного зрения и полная реабилитация. В нашем Клиническом Объединении применяется уникальная технология дозирования операции, а отказ от режущих инструментов в пользу радиоволновых технологий делает операцию максимально эффективной и безопасной. Откладывать проведение лечения до взрослого возраста ни в коем случае не стоит.
Игорь Эрикович ваше Клиническое Объединение существует в г.Барнауле?Сколько стоят эти доз. операции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Барнауле нашего филиала нет. Стоимость операций от 77000 до 98000 руб.
Консультация врача офтальмолога на тему «колобома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.