Консультации / Гинекология

Генитальный инфантилизм

Генитальный инфантилизм Доброго времени суток! Я в отчаянии, в 22 года мне поставили диагноз генитальный инфантилизм (узи вагинальное - матка размеры: длина 4,1, передне-задний размер 2,9, поперечный размер 4,3 соотношение тело шейка 1:1, структура однородная, слегка отклонена влево, контуры ровные четкие, полость не расширена, эндометрий соответствует фазе цикла. Гормональный фон всегда был нормальный (4 года назад сдавала гормоны все было хорошо, по УЗИ через брюшную полость такого не ставили) , менструация с 12 лет, регулярно, безболезненная, цикл 28-30 дней. Но в марте 2016 года пришлось выпить таблетку постинора, после чего месячные пошли в срок, но далее 1,5 мес была задержка,по поводу чего и обратилась к врачу, был поставлен выше указанный диагноз. В мае месячные пришли (врач назначала дюфастон на 10 дней). Гормоны сдала на 5 день цикла, эстрогены 24,5 пг/мл, ФСГ 1,58 мМе/мл, ЛГ 4,56 мМе/мл, пролактин 19.9 нг/мл, тестостерон 85 нг/дл. Назначили на месяц фемостон 2/10, после Ярина на 3 мес, контроль через 4 мес узи и гормоны. Подскажите смогу ли я иметь детей в будущем, забеременеть и выносить? Каков прогноз для репродуктивной функции? Я не замужем, но скоро буду, очень переживаю по этому поводу =((( помогите!
Здравствуйте! Исходя из данных УЗИ у Вас все в порядке. Нарушения цикла после приема Постинора - частое явление. На фоне приема гормональных препаратов - гормональное обследование не информативно. Так что допивайте Ярину, а если цикл на фоне отмены не восстановится - тогда уже сдавать гормоны.