Консультации / Гинекология

Заключение признаки генитального инфантилизм мультифолликулярных яичников

Здравствуйте! Сходила на УЗИ и врач выдал мне листок с результатами, не объяснив что и почему, прошу расшифровать результаты на фото, и стоит ли вообще сильно из-за этого переживать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По заключению УЗИ я не вижу выраженной генитального инфантилизма, размеры матки соответствуют вашей возрастной норме (Длинна 35-55 мм, Ширина 35-45 мм, Толщина ( передне-задний размер) 25-40 мм. И.А. Озерская). Рекомендую переделать УЗИ после 21 года, и тогда судить о наличии или отсутствии гипоплазии матки. Мультифолликулярные яичники требуют дополнительного обследования и наблюдения гинеколога с подбором соответствующей терапии. Диагноз абсолютно "не страшный", но требующий дополнительного внимания, чтобы не стать причиной трудностей с беременностью. Будьте здоровы!
Огромное Вам спасибо! До Вашего ответа не могла себе место найти, от этого чудо заключения.