Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте!моему ребенку 8мес и 3нед.уже 4 дня держится температура.первый день поднималась до 39,затем последующие дни до 38.ни кашля,ни соплей нет.ездили к своему врачу,сказали,что от зубов.но их не видно.только отечность снизу и сверху.есть 2 нижних зуба.когда лезли нижние была температура 37.7,держалась недолго,но болело горло.У меня как долго может держаться температура?и как скоро вылезут зубы?
Здравствуйте. Длительность лихорадочного периода при прорезывании зубов определяет тот инфекционный процесс, который обычно присоединяется на этом фоне ( герпетический стоматит или фаринготонзиллит, отит, кандидоз слизистых, диарея, вызванная условно патогенной флорой) Скорость прорезывания зубов зависит от индивидуальных особенностей ребенка.