Консультации / Педиатрия

Бебинос двухнедельному ребенку

Здравствуйте. По собственной необразованности дали двухнедельному ребенку 2 раза по 6 капель неразбавленного «Бебинос», причем лекарство было открыто более года (производитель не рекомендует использовать более 6 месяцев после открытия флакона). Скажите, чем может быть чреват такой поступок? Сейчас ребенку 1 месяц, видимых последствий нету. Беспокоят колики и частое срыгивание. Ночью спит хорошо и коликов нету.
Здравствуйте! бебинос -- растительное средство. Поэтому после окончания срока годности оно не становится опасным, скорее -- бесполезным с точки зрения лекарственной эффективности. Поэтому не переживайте. Купите новый бебинос, он ведь действительно помоает ребенку при коликах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся