Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. У меня аллергия на шерсть и бронхиальная астма с 4-х лет. сейчас мне 20. Я уехала учиться в другой город. И тут весной начало все цвести, пыльца, тополиный пух. И в прошлом году у меня случился отек квике( отекла гортань). Этой весной я подготовилась, начала принимать таблетки. Уже как год почти принимаю симбикорт. На случай чего есть преднизолон. Но у меня такой вопрос. Я хочу покрасить волосы краской. Красила уже 2-3 раза. А сейчас меня напугали что он может в любой момент вызывать аллергию и что в период цветения и применения таблеток лучше не красить. Подскажи-те пожалуйста. Можно ли покрасить волосы? И большая ли вероятность того что после нескольких окрашиваний может появиться аллергия?
Химические вещества, входящие в состав краски для волос, у предрасположенных лиц довольно часто вызывают так называемые псевдоаллергические реакции (которые могут протекать крайне тяжело, особенно на фоне астмы и аллергического ринита). При наличии астмы покраска волос не рекомендуется.