Консультации / Онкология

Рак предстательной железы и мтр в печени

Здраствуйте! У моего отца в 2014г обнаружили рак предстательной железы! Т2N0M0 Была операция в связи с острой задержкой мочи, удалили нарости на простате. В 2015г T4N0M0, ПСА 38, была такая ще операция, но должны были и чистить мочевой пузырь, был дивертикул, но не стали + поставили стенд с почки в мочевой и сказали что в почке что то розлагалось(непонятно что). Сняли стенд, сказали что дела плохи ПСА 64, кололи Золадекс, после ПСА <100 + нога начала болеть несносно. Теперь показало увеличение печени на 50мм и написано, печень mts, но ничего не сказали. 1.как узнать есть ли метестазы в печени? 2.может ли быть пса не правильний?
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, выполнить остеосцинтиграфию. Вряд ли ошибка в определении значений ПСА.
Консультация врача онколога на тему «Рак предстательной железы и мтр в печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.