Консультации / Лекарственные препараты

Ребенок 5 5 мес назначили глицерин 38 внутрь по 1 ч л Разве глицерин внутрь применяется

ребенок плохо засыпает,часто просыпается,внутриутробно было двойное обвитие пуповины вокруг шеи
Добрый день! Это очень устаревшее назначение, так лечили в советском союзе. Сейчас последствия гипоксии лечат современными ноотропами(пантогам, энцефабол) При этом нужно иметь в виду, что проблемы со сном у детей до года зачастую связаны с пищеварением (дисбактериоз, неправильное питание мамы и употребление ею молока и молочных продуктов, неправильное введение прикорма, неподходящая смесь). Здоровья Вам!