Консультации / Педиатрия

Мокрота у грудничка

Моей дочери 3,5 месяца. Внезапно появилась мокрота. Сильного кашля нет. Кашляет только тогда, когда мокрота подходит к горлу, обычно когда спит. Даже когда дышит , слышен хрип.Температуры и насморка нет. Я думал, возможно что-то попало в легкие при прогулке, так как была ветреная погода.Но мокрота не проходит уже 2 дня. Скажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу и обратиться к врачу.Слышал, что если нет температуры, то и воспаления нет. Так ли это?
Здравствуйте! да, конечно, лучше бы проконсультироваться у доктора--он послушает легкие и даст рекомендации по лечению (при необходимости). Как правило, это противовирусное средство, например, Виферон, а так же мукалтин или стодаль для улучшения отхождения мокроты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся