Консультации / Педиатрия

Макрота у грудничка

Здраствуйте. Нам 3 месяца. У нас кашель начался два дня назад сразу с макротой. Ребенок сильно плачет не может нормально сосать. Я начела давать оспамокс 125мл. Но еще не проходит. Как вывести макроту и остановит кашель?
Здравствуйте! 1. мы всегда показываем ребенка педиатру очно, только очно опытный доктор может оценить состояние ребенка, поставить диагноз и подобрать оптимальное лечение 2.прилечении ОРВИ мы воздействуем не только на симптомы, но и на первопричину, в такой ситуации необходимо противовирусное средство, грудничкам обычно назначаются свечи Виферон (они тормозят развитие инфекции и помогают иммунитету крохи справиться с заболеванием) 3. что касается мокроты, то здесь хорошо помогают ингаляции на небулайзере, специальный массаж спинки для улучшения отхождения мокроты у грудничков, а также таблетки мукалтин (растворенные, само собой) 4. сосать еще грудничок не может при малейшей задолженности носа, тк у них очень узкие носовые ходы. Любой минимальный отек "выключает" носовое дыхание и ребенок не может полноценно сосать. В таких случаях нужно использовать сосудосуживающие капельки для носа Как сейчас себя чувствует малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся