Паралитическое косоглазие

анонимно, женщина, 25 лет
Паралитическое косоглазие Здравствуйте доктор! У ребёнка в 7 месяцев начал косить левый глаз( до этого в 6 месяцев он упал с кровати 5 раз) нам назначили заклейки,по истечению времени к году закосил и правый,теперь ребёнок смотрит попеременно, иди в основном косо если прямо,чтобы в бок почмотреть он поворачивает голову,в этот момент один глаз ровно встаёт,а другой уходит. В 10 месяцев нам поставили диагноз содружественное альтернирующее косоглазие,сейчас нам 1,6 нам поставили диагноз паралитическое косоглазие. Делают операци ли операции при таком диагнозе,возможно что поможет нам остеопат ?!

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Валентина, здравствуйте! Курс лечения у остеопата может улучшить кровоснабжение и питание глаз, но косоглазие не вылечит. При косоглазии нарушается работа всей зрительной системы. Эту патологию нужно лечить у детского офтальмолога, лучше - специалиста по косоглазию (страбизмолога). Мы занимаемся лечением всех видов косоглазия, при паралитическом косоглазии мы проводим уникальные малотравматичные операции. Для повышения остроты зрения и восстановления бинокулярных функций ребенку понадобится терапевтическое лечение. Если ребенка лечить правильно, своевременно и комплексно, можно добиться полной реабилитации. У нас такой опыт есть. Приезжайте к нам. После обследования определим тактику лечения. Будем рады помочь!