Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боли в коленках после присяданий со штангой

Здравствуйте, меня беспокоит хруст и щелчки в коленках. Когда сожусь и когда встаю, с недавних пор появились боли, не сильные но все же, иногда коленка щелкает и боль с дискомфортом уходят на некоторое время, я занимаюсь тяжелой атлетикой уже 2 года, а беспокоить начало 3 месяца на зад, после того, как глубоко присел с 110 на плечах и не смог встать без помощи, тк широкая постановка ног, видимо хроманула техника, тогда коленки начали щелкать при вставании со стула, или с кровати. В ногах некая скованность, я пил хондропротекторы, кальций,рыбий жир, хочу попробывать желатин. Сильной боли нету, но мне конечно не по себе, к сожалению не могу попасть к квалифицированному специалисту, ибо сижу в тюрьме, вот и пишу вам, боюсь что серьезная травма, но надеюсь на растяжение крестообразной или еще что то, что думаете, болит слева под коленкой, немного с боку. Не могу приложить снимков или документов, тк попросту в нашей системе правосудия не подразумеваются врачи ортопеды(
Здравствуйте! При занятиях подобным видом нагрузок артроз неизбежен. Обязательно следует уделить большое внимание растяжке бедренных мышц и мышц голеней. По возможности следует провести массаж и магнитотерапию на коленные суставы .