Консультации / Педиатрия

Креон при стафилококке

Добрый день! Нам 4 мес. Вес 6675. На ГВ. Ребенок с рождения беспокойно ведет себя. В весе набираем нормально,но кушает беспокойно,дергается вся на груди. Сдали анализ на дисбактериоз. Результат следующий: общее кол-во полноценной кишечной палочки - 10 в 6, кишечная палочка со слабовыраженными ферментативными свойствами - 85%, бифидобактерии - 10 в 5, золотистый стафилококк - 10 в 6,5; лактобактерии - 10 в 6. Педиатр выписала препарат энтерофурил 7 дней и больше ничего не назначили. Пропили и не помогло. При таком заболевании нужна схема лечения,а не какой то препарат один,я так считаю. Мы как пукнем так у нас вылетают какули (на протяжении 3х мес так). Стул со слизью и немного прожилок крови (редко кровь,но бывает). К вечеру сильно беспокоит животик. Я сдала свое молоко на анализ-микрофлоры иной не обнаружено. Педиатр назначила креон 10000, принимать по 5000 ед 2-3 раза в день. Слышала что на ГВ нельзя давать креон. И как "убить" стафилококк в кишечнике? Креон ведь не является лечением. Подскажите пож-та как нам вылечится? Я уже не знаю куда нам обратиться,эффективное лечение не назначают. Малышка мучается.
Добрый день! Грудничкам тоже дают креон, так что не нужно игнорировать назначение врача. Он переваривает до конца молочный белок и стафилококку становится не на чем расти (он растет на непереваренной пище) Но дополнительно назначают маме - исклчюить все молочное, а также сдать молоко на посев, так как стафилококк может быть и там (потому и может не помогать лечение энтерофурилом)Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А подскажите пож-та не много ли 5000 ед для 4х месячного ребенка? И как его растворять и как давать?
Нет, не много. Добавить в водичку и дать выпить.