Консультации / Урология

Применение витафона при ДГПЖ

Мне 66 лет имею признаки ДГПЖ размер36"37"50 обем 35куб ,остаточной мочи нет. ПСА-норма.Хочу применить для лечения и облегчения симптом прибор "ВИТАФОН" но не решаюсь,опасаюсь роста размеров железы.Имеется ли положительная практика в этом у урологав.?Что посоветуете . Сув.Георгий.
Здравствуйте. Согласно Российским и Европейским рекомендациям урологов (guildlines) существуют следующие линии лечения гиперплазии простаты: консервативная терапия (альфоблокаторы и и ингибиторы 5-альфа редуктазы) и хирургическое лечение (открытые и эндоскопические пособия). Все остальное - на Ваш страх и риск.