Консультации / Болезни сосудов

Мерзнут ноги

Здравствуйте. Мне 46 лет, у меня проблема с ногами,они почти постоянно холодные, это во-первых,неприятно, а во-вторых, я женщина,это сказывается на здоровье. Встаю утром, ноги теплые и сухие,через некоторое время они становятся влажными и начинают мерзнуть,иногда приходится вставать в горячую воду,чтоб нагреть их,иначе ничего не помогает. Пока добираюсь до работы тоже самое,особенно зимой. Подскажите что мне делать?
Причины для такой клинической картины многообразны. Это может быть и проблема неврологическая, проблема гормональная, проблема эндокринологическая и сосудистая конечно. Поэтому, первое, с чего следует начать, это с обследований. 1. Необходимо выполнить ЦДС артерий н.к. 2. Сдать анализы крови на сахар. И показаться сосудистому хирургу, чтобы исключить в первую очередь сосудистые проблемы Ваших клинических проявлений.