Консультации / Неврология

Мерзнут ноги!

здравствуйте! мне 23 года в 20 лет отморозил ноги.после чего начали мерзнут ноги! сосудистому хирургу ходил сказал что "с сосудами все в порядке, это из за позвоночника". сделал МРТ поясничного отдела и вот заключение:дегенеративно- дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузии дисков L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S1. стеноз позвоночного канала. Грыжи шморля в тела L2,L3.. ноги очень страшно мерзнут!3 года назад начали мерзнуть ягодицы, дома в том числе! потом ноги и колени начали мерзнуть! и каждым годом все хуже ихуже становилось! щас сижу дома ноги мерзнут страшно в шерстяных носках не могу выйти на улицу, а на улице 5 грдусов теплп всего лишь! ноги мерзнут от самых ягодиц до ступней, дома так же мерзну,везде чувствую холод!помогите пожалуйста! от чего все это мерзнет! работать не могу!!!! за ранее спасибо!!
Здравствуйте ! Вам необходимо пройти курс иглотерапии у хорошего рефлексотерапевта/иглотерапевта . Обратитесь к неврологу в поликлинике, который направит к рефлексотерапевту. Застой энергии снять можно и физическими упражнениями в сочетании с дыханием, например занимаясь цигуном! Но это более длительный путь, быстрее и доступнее- иглотерапия. Всего доброго!