Консультации / Болезни сосудов

Очень сильно мерзнут ноги!!!!!! помогиттттеееее!!!!!!!

мне 22 года,пол мужской! пару лет назад отморозил ноги и ноги начали терять теплоту!щас вообще не могу и спать мерзнут ноги! лечении не какого нет! так же мерзнет спина очень сильно! проблема волнует меня и летом. вот результаты узгд:общая бедренная артерия 8 мм,лск 40 м поверхностная бедренная артерия 7 мм, лск 40м глубокая артерия бедра 5.5 мм,30м подколенная артерия 5мм, лск 20 м задняя большеберцовая артерия 2.9/1.4 мм, лск20м/9изм передняя большеберцовая артерия 3мм/2.5мм. ЛСК23м/25м артерия тыла стопыЛСК 25м ОБА ПБА,ГАБ,ПКА справа диаметр сосуда в дистальном и проксимальном отделе норме,лоцируется утолщение сосудистой стенки 1.3 мм ЛСК в норме. кровоток магистральный ЗББА от средней трети лоцируется сужение просвета сосуда на 15-20 % ЛСК в дистальном отделе значительно снижена. кровоток измененный ПББА диаметр сосудов в проксимальном и дистальном отделе норме ЛСК в дистальном отделе снижена,кровоток магистральный. Артерия тыла стопы кровоток магистральный, в снижен. оцените пожалуйста результат!
Вам следует обратиться далеко не к сосудистому хирургу, а неврологу, так как причина вашей клинической симтоматики заключается в неврологической проблеме. Кроме того, следует исключить сахарный диабет. Данные УЗИ, предоставленный вами не убедительны, Если вы пройдете ЦДС в крупном сосудистом федеральном центре, то я соврешенно уверен, что никаких там стенозов не найдут. Ваш возраст не предраспологает проблем с атеросклерозом и атеротромбозом.