Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте , моей доченьке 5 месяцев , температура держится уже 2 месяца от 37 до 37/5 . врач говорит на зубы , может ли такое быть ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На зубы температура так долго не держится. Это небольшая температура, на зубы обычно выше и продолжается она не более 2 недель. такая температура чаще говорит о небольшом воспалении, зачастую в кишечнике (возможно, дисбактериоз). В идеале - сдать кал на посев, либо профилактически подавать пробиотики (хилак, бифидум) + исключить все молочное из рациона мамы. Здоровья Вам!