Консультации / Педиатрия

Не спадает температура

Здравствуйте! Подскажите что делать. Ребенку 2 месяца,ночью поднялась температура 38.3,вызвали скорую помощь, сказали что горло немного красное прописали свечи и нурофен(в 1 день помогло), дальше температура не спадала и доходила до 39.4. Врач педиатр сказала что десна припухшая ( у меня в 2 месяца было 2 зуба) значит зубки резаться начнут, нужно ставить свечи, но так как он какает 1 раз в сутки, свеча плохо всасывается . Что делать чтобы упала температура и может ли это быть из за зубов?
Добрый день! Такой температуры от зубов быть не может! на зубы она повышается не выше 38. Тут явные признаки вирусной инфекции и проблема решается не только жаропонижающими. Кроме нурофена назначают свечи виферон, чтобы поддержать иммунитет и побороть вирус. Свеча всасывается в течении 1 часа, так что не важно что ребенок какает 1 раз в день. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.