Консультации / Диетология

Лишний вес Как похудеть

Здравствуйте.Мой рост 167 вес 98 .2 группа ожирения. Проблемная зона -живот .И сразу набирает полноту грудь .Перееданием не страдаю- меру знаю. Сахар в норме ,гормоны кортизол в норме .Веду правильный образ жизни.Утром кушаю каши,омлеты .В обед вторые блюда ,либо супы.Вечером что-то легкое ...Жирное не употребляю,колбасы только на бутерброд и очень редко .Когда проходила проверку в центре восстановительной медицины.кроме ожирения выставили лишнее количество воды в организме.Как её выводить-не подсказали .Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Жировая ткань задерживает воду, поэтому вам необходимо начать худеть. В вашей ситуации похудеть только на умеренном питании очень сложно, так как имеющаяся жировая ткань просто так не будет расходоваться организмом. Для этого необходимо создать условия. Для снижения веса введите ежедневную физ. активность - ходьба/скандинавская ходьба/велотренажеры - в медленном темпе в течение часа (начинайте постепенно). Также вам очень хорошо подходит плавание. На фоне регулярной физ. активности начните вести дневник веса (измерения раз в неделю), снижение веса должно быть постепенным (минус 500-1000 г в нед.) Успехов!