Консультации / Педиатрия

Тромбоциты

здравствуйте,моему сыну 3 месяца перед приемом сдали кровь тромбоциты -606 гемоглобин -109 лейкоциты -11.3 ,нам сказали пересдать через 2 дня пересдали гемоглобин- 119 тромбоциты- 861 лейкоциты- 9.4 ,соэ -2,нас отправили в стационар там взяли кровь тромбоциты -544 лейкоциты- 14.1 гемоглобин- 113,участковый врач сказала что могут быть тромбы от таких тромбоцитов ,а в стационаре сказали что опасно после миллиона их,что нам делать?как выявить причину ?почему анализы так отличаются за 3 дня всего,может ли быть такое повышение тромбоцитов от того что ребенок кушает смесь и воды ему не давали?
Добрый день! Ребенок на смеси нуждается в допаивании, иначе может быть обезвоживание и изменение состава крови. Тромбов при таких показателях быть не может, но воду нужно давать. Также стоит сдать анализ на дисбактериоз, так как высокие тромбоциты могут быть при воспалении в кишечнике, тем более что ребенок на смеси. Здоровья Вам!