Консультации / Неврология

Препарат цераксон

эдравствуйте, ребенку 8 месяцев, невролог прописал цераксон 2 раза в день. диагноз ЭП (а-й см). ребенок ползает, встает на ножки, но садится только из положения стоя, когда встает на ножки передвигается только с помощью взрослого. тонуснормальный УЗИ ГМ в норме. так стоит ли давать цераксон, ведь до 18 лет он противопаказан? спасибо.
Такие сомнения в квалификации назначений своего врача должны быть развеяны проведением очной консультации независимого эксперта.