анонимно, мужчина, 15 лет
сыну15 лет двухстороняя шунтированная гидроцефалия дцп вес 37 кг делали мрт4 апреля под наркозом вставляли после маски трубку была кровь на рубашке и царапины на шее под ухом,заболел к вечеру 4 апреля сильный мокрый кашель насморк что врач назначила все сделала антибиотик проколола ингаляции с амбробене и эреспал подкашлевает до сих пор,но 2 недели назад смотрю горло не понятное раньше миндалины были увеличены а теперь нет и голос шепящий не может нормально пить выливается, а пить ему надо нам диакарб назначили мочегоное,делала ингаляции с мирамистимом и спрей тера флю голос все равно шипящий и в нос,хотя соплей нет, раньше хорошо разговаривал.еще болел без температуры. что это может быть
Отвечает Буранова Люция Александровна
отоларинголог
Здравствуйте. После интубационной трубки к сожалению бывает ларингит. Со временем это проходит самостоятельно, можно побрызгать тантум верде. После курса лечения антибиотиками бывает что миндалины уменьшаются в размерах. А вот вытекание жидкости и невозможность проглотить может быть при ухудшении неврологии.