Консультации / Отоларингология

Синусит и его леченние

Здравствуйте такая проблема полтора месяца назад лежал в больнице с синуситом лежал 8 дней, сделал прокол на 4 и 8 день кололи антибиотики как выписали с больницы нос все еще был заложен капал нафтизином не сколько дней промывал нос соленой водой на днях простудился пил 5 дней антибиотики и нос заложен до сейх пор начало не много давить на брови. Что делать? Ложится опять в больницу не могу экзамены сдавать, я в 11 классе.
Здравствуйте. Если будут боли в области пазух, придется снова делать снимок, чтобы посмотреть в пазухах отек или снова гной. Пункции или синус катетер можно делать амбулаторно. Добавь в лечение назонекс , он хорошо открывает соустье пазух.Затягивать нельзя, осложнения очень очень серьезные. Удачи на Экзаменах.