Консультации / Отоларингология

Постоянное першение в горле ощущение инородного тела в глотке

Здравствуйте, вот уже года 3-4 мучаюсь с постоянным першением в горле. Само собой это вызывает хотение откашляться или отхыркнуть. Кашель сухой, иногда получается от харкнуть какую то слизь, но не всегда это получается. Обостряется когда поем, с утра и вечером когда стемнеет. Изжоги у меня нет, флюорография покачала что бронхи чистые. Кашель бывает до рвоты. Есть такое ощущение что еда не проходит в желудок, а застревает в глотке и стоит там. Бывает когда кашляешь или отхыркиваешься пережимаем в горле, становиться дискомфортно и как будто душит... Я уже боюсь этого, это мне мешает жить, боюсь задохнуться, мне всего 26 лет... А такие болячки нахватал, да и надо бы сказать что я курю, большой стаж. Но я пробовал не курить, это не облегчило ситуацию. Помогите пожалуйста. Не знаю важно это или нет, но по анализу крови у меня повышен билирубин в крови, терапевт сказал не чего страшного!!!! Пожалуйста подскажите что это может быть и что мне с этим делать?
Здравствуйте. Как правило, проблема комплексная. Я советую для установления диагноза 1. Сделать рентгенографию околоносовых пазух 2. ФГДС (гастроскопию). Повышенный билирубин при отсутствии болезни может указывать на т.н. синдром Жильбера - если остальные показатели работы печени, биохимия крови, в норме - беспокоиться не нужно. Данные исследований присылайте на сайт. Желаю Вам крепкого здоровья.