Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте. Дочке 2.9..Последняя манту 15.09.15..Сейчас оформляемся в сад. .И говорят надо опять колоть..Якобы для сада она годна пол года. .Скажите пожалуйста можно ли в такие сроки делать?, Влияет ли на иммунитет?
Добрый день! нет, на иммунитет это не влияет, это ведь не прививка, а тест, позволяющий обнаружить заболевание.Для сада, действительно, нужна свежая манту. Здоровья Вам!