Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли применять семакс ребенку в 9 месяцев

Ребенку 9 месяцев невролог назначила семакс по 1 капле 2 раза в день, курсом 1месяц, можно ли такому маленькому ребенку капать этот препарат? В инструкции указано противопоказан детям до 7 лет?
Добрый день! Можно и нужно, если назначает врач. Этот препарат применяют даже для лечения младенцев, не переживайте. А возрастное ограничение есть из-за того, что препараты не испытывали на таких малышах, это очень трудно организовать. Но препарат хорошо переносится и корректирует неврологические нарушения. Здоровья Вам!