Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Скажите пожалуйста ребенку 2 недели мучают колики до криков . Кормлю смесью нутрилон премиум , участковый педиатр посоветовал дать нутрилон комфорт от коликов . Вопрос можно ли чередовать эти смеси ? Как долго стоит давать нутрилон комфорт он все таки считается лечебным , может пропит курсом и вернутся к обычному нутрилону
Добрый день! Можно и на комфорт перевести на пару месяцев, для пищеварения ребенка это будет только на пользу. После 2-3 месяцев можно и вернуться к обычному. Но еще не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз (кал на посев), так как очень часто именно рост патогенов в кишечнике и усиливает колики. Между кормлениями дают укропную воду, делают массажик животика, также врач может посоветовать креон во время кормления, чтобы облегчить переваривание смеси. Здоровья Вам!