Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Скажите пожалуйста ребенку 2 недели мучают колики до криков . Кормлю смесью нутрилон премиум , участковый педиатр посоветовал дать нутрилон комфорт от коликов . Вопрос можно ли чередовать эти смеси ? Как долго стоит давать нутрилон комфорт он все таки считается лечебным , может пропит курсом и вернутся к обычному нутрилону
Добрый день! Можно и на комфорт перевести на пару месяцев, для пищеварения ребенка это будет только на пользу. После 2-3 месяцев можно и вернуться к обычному. Но еще не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз (кал на посев), так как очень часто именно рост патогенов в кишечнике и усиливает колики. Между кормлениями дают укропную воду, делают массажик животика, также врач может посоветовать креон во время кормления, чтобы облегчить переваривание смеси. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Проблема со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2016
О консультанте