Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, внезапно на шейке появилась сыпь, врач посмотрев, сказала, что потничка в итоге все тело осыпалось и краснота, прописала смекту, бактерии и против аллергии, итог ни какой!!! Кормлю грудью, ни какие новые аллергенные продукты не вводила, что же это может быть???У малышки кожа стала сухой , а на шее стала все мокнуть, уже месяц не чего не могу сделать, против аллергии давала фенистил, но он уже не помогает, даже краснота не проходит. Когда мы проходили узи нам сказали, что у нас перегиб желчного пузыря- может ли от этого быть сыпь?
Добрый день! Нет, сыпб не от этого, а от роста патогенов в кишечнике и устраняют их не бактериями, они слабее и вытеснить их не могут. Назначают нифуроксазид, хилак, креон для улучшения перевариваемости пищи, а маме - исклчюить все молочное из рациона питания, так как это самый частый аллерген и также может провоцировать рост патогенов в кишечнике. При чем реакция может накапливаться длительно, а проявиться лишь потом.