Консультации / Онкология

Можно ли пациенту находящемуся в состоянии ремисси посещать солевые пещеры

Моему папе в прошлом году поставили диагноз "рак гортани" 1-й стадии. Ему был назначен курс лечения радиотерапией. После нескольких месяцев лечения, наступила ремиссия. Сейчас прошло чуть меньше года, он продолжает наблюдаться у онколога. Недавно в нашем городе открыли соляную комнату: "сеть соляных пещер galomed предлагает вам посетить соляную пещеру для оздоровления, профилактики заболеваний органов дыхания, для улучшения самочувствия и сна, для повышения иммунитета и сопротивляемости организма у детей и взрослых. Уникальный микроклимат соляной пещеры благодатно действует на органы дыхания, кожу, укрепляет нервную систему, иммунитет, улучшает сон, снимает стресс." В предупреждениях оговаривается, что не следует посещать людям с злокачественными образованиями. Я переживаю, стоит ли ему посещать эту комнату?
Не рекомендуются принимать солевые ингаляции больным раком гортани.