Консультации / Онкология
Припухлость в районе предплечья
Добрый день,прошу вашей консультации. Женщина 40 лет, вес 95кг, в августе 2017года после работы на даче появились боли и онемение в кисти правой руки ,отечность в районе внутри (предплечья) ,невропатолог направил на какое то обследование с подключением тока Заключение : на момент обследования выявлены признаки очаговой аксональной нейропатии правого локтевого нерва с развитием блока проведения 2й степени уровень кубитального канала и очаговой аксональной нейропатии лучевого нерва с развитием блока проведения 1 й степени уровень Аркады фрозе.Было назначено лечение Нейробион и нейромидин, боль и онемение прошли,отечность осталась и как бы мышцы стали твердые ( если можно так обьяснить)уплотнены, сделала узи локтевого сустава Заключение Эхопризнаки тенденит плечелучевой мышцы и длинного лучевого разгибателя правого предплечья.Травматолог прописал НПС и мазь долобене,физ процедуры :лазер и ультразвук,все сделала,ничего не помогло, отечность вроде как даже увеличилась,Боль при нагрузке на руку появляется там где отек,все это длится пол года, врач травматолог проблемы особо не видит посоветовал мотать локоть эластичным бинтом,обратиться снова к невропатологу ,обратилась назначил врач:L-Лизина Эсцинат в уколах 5 дней,Келтикан 1т 3р.д. -1 месяц , Мовиназа 1т 3р.д. -1 месяц изменений никаких нет,отечность не стала меньше. .Скажите что мне делать дальше,меня беспокоит на сегодняшний день отек который остался и уплотнен (визуально по размеру видна разница между размером в этом месте обеих рук),и периодические (не сильные) боли ,боль тянущая тупая. , может это симптом какого то другого более серьезного заболевания?Что посоветуете,может сделать мрт, локтя или мягких тканей? Не может же отечность сохранятся более полу года? Спасибо за уделенное время.

Здравствуйте! Конечно очень трудно сказать о чем либо только опираясь на субъективные данные. Чтоб исключить онкопатологию необходимо очно обратиться врачу онколога по месту проживания и если специалистом назначается дополнительные исследования (УЗИ, МСКТ, цитогистологические исследования) пройти. Будьте здоровы.