Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Мы с мужем безрезультатно планируем ребенка уже три года. Изначально проблема была во мне, но в январе 2016г. Муж сдал сг. Подвижность (а+б) 29%, консистенция -жидкая, обнаружена слизь, агглютинация, агрегация, лейкоциты (3-4млн/мл), эритроциты (0-2млн/мл), нормальная морфолия - 29%. Инфекции и мазок у него чистые. Врач поставил диагноз: бесплодие, хронический простатит и назначил лечение: антибиотики, свечи от простатита, противоаллергенные, тромбоасс, спеман на 2 мес. Пройдя лечения в конце апреля муж пересдал сг. Морфология улучшилась до 33%, подвижность (а+б) - 60,6 %. Но остались следующие показатели: консистенция -жидкая, присутствие слизи, агглютинация, агрегация, лейкоциты (2-3млн/мл), эритроциты (0-2млн/мл), и ещё появились изменения в ph - 8,5. Врач сказал, что это всё норма! Но слизь как я понимаю говорит о воспалении, эритроциты - присутствие крови в анализе.... Да возможно для планирования у нас сейчас всё хорошо, но мужу только 29, возможно есть скрытые проблемы... Я переживаю! Узи почек сделали (боялась камней) всё отлично, здоров! В заключении андролог написал хронический простатит, хотя осмотра простаты не было... Может я чего-то не понимаю! Город у нас маленький, андрологов 2, но им уже доверия нет(( помогите разобраться нам! Надеюсь на вашу помощь, за ранее спасибо!
Судя по анализу эякулята воспалительный процесс еще имеет место и вообще по анализу у него бесплодие. Нужно пройти комплексное лечение. Если вы считаете, что это для вас, очень серьезная проблема- обратитесь к профессионалам ( возможно будут расходы) и пролечитесь. Если вам некому обратиться- можете воспользоваться онлайн консультацией.