Консультации / Отоларингология

Насморк и осиплый голос у грудничка

Ребенку месяц и 11 дней, кашля нет температура 36.7 Иногда была 37.2 , Насморк, осипость в голосе сильная была, по рентгену ставили бронхит легкой формы кололи антибиотики 6 дней в больнице, сейчас врач послушала легкие чистые одышки нет отпустили домой, но насморк остался и слышится осиплость в голосе когда плачет что очень настораживает вопрос это бронхит возобновился или остаточная инфекция и что стоит в данном случае делать ? Пока капаю физраствор хьюмер називин 1 раз в день от горла ничего не приписывали
Осиплость голоса после бронхита может проявляться как остаточные явления. Старайтесь чтобы ребенок меньше ревел.Сосудосуживающие капли капать не более 3-5 дней.Рекомендовать какие то препараты для лечения ,без осмотра, ребенку месячного возраста небезопасно для ребенка.