Консультации / Педиатрия

Билирубин

Здравствуйте, 15 апреля были роды сразу обнаружили желтуху гемолитическую был повышен билирубин 414. 1,5 Суток пролежал ребенок в реанимации под капельницей и под лампой.Выписали нас на 4 сутки с билирубином 144, был желтый прописали урсофальк. 28 Апреля взяли анализ билирубин был 278, 30 апреля нас положили в станционар пролежали уже 12 дней ставили капельницу глюкозу и под лампой и урсофальк билирубин 140. Сказали не выпишут сдадим еще контрольный анализ завтра скажут выпишут нас или нет. Скажите каким билирубином выписывают?
Здравствуйте! Чтобы отличить гемолитическую желтуху от прегнановой и любой другой, необходимо смотреть фракции билирубина, а Вы приводите значения только общего. Из стационара выписывают с разными значениями уровня билирубина, зависит от состояния ребенка. Конечно, при билирубине 140 малыш будет выписан. Для такого возраста это вариант нормы.