Консультации / Стоматология

Зуб мудрости восьмой верхний удалили

Здравсствуйте, 2 дня назад удалили верхний восьмой зуб мудрости.. Когда первый день удаляли: стамотолог без рентгена вырвал видимую часть зуба(он в тот момент не болел,просто нужно было очистить от оставшегося зуба,он сам выпал 3 мес.Назад). Наследующий день опухла лицо.. Прописал- цефозалин в/в. И все. 3Й день делаем рентген, а там оказывается в пазухе осталось зубные части.. В тот день удалили частицы и гной еще жестче,кажется делали надрез десны.. Лицо опухшая.. Хочу спросить:: зуб еще может загноит? Когда опухоль может спадет? Антибиотики принимать? Поможет ли в холодный компресс для спада оттека лица? Когда обычно полностью заживает?) Спасибо, жду вашего ответа по мере возможностей)
Здравствуйте. Мало иногда просто наложить швы. Для этого делается пластика свища.Если есть инородные тела в пазухе- нужна операция на пазухе.Обратитесь в челюстно-лицевую хирургию