Консультации / Стоматология

Заменит ли зуб мудрости испорченный зуб?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: У меня разрушен шестой верхний зуб слева (от него осталось 1/3), мне сказали либо вырывать его, либо ставить пломбу и крыть коронкой. И на этой же стороне намечается зуб мудрости, которому некуда лезть он будет врезаться в щеку.12 лет назад (мне было 13) на правой стороне была похожая картина, шестой зуб удалили, а вылезший за ним зуб мудрости подвинул зуб следующий за вырванным так, как будто вырванного зуба и не было - в общем на правой стороне у меня все зубы здоровы и идут в ряд друг за другом без пробелов, и зуб мудрости вылез ровно, не врезаясь в щеку. Стоит ли мне вырывать испорченный зуб или крыть его коронкой?и если вырвать его, может ли быть такая ситуация, что не останется дырки, как в прошлый раз?
Здравствуйте! Удалять зуб нужно строго по показаниям. Если возможности сохранить нет и доктор считает удаление едиственным способом лечения, то нужно удалить. Сдвинутся ли зубы после прорезывания восьмого? Врядли, скорее наклонятся вперед, но предположить что-либо очень затруднительно.