Консультации / Педиатрия

Анемия у ребенка 6 5 месяцев

Здравствуйте! У ребенка 6,5 месяцев гемоглобин 108, ферритин 98, железо 16,8, соэ 80,6. Кожа бледная, синяки под глазами, смесь съедает всю, а вот прикорм иногда отказывается есть или надоедает. В остальном ребёнок активный. Педиатр прописал ферум лек. Сомневаюсь стоит ли давать? Критична ли ситуация? Может есть другие варианты чтобы поднять гемоглобин? У нас смешанное вскармливание. Также боюсь что от лекарств зубы почернеют, а у нас первый зуб пошел.
Здравствуйте! Да, я считаю, что препарат железа в этой ситуации необходим. Почернеть зубы от него не должны. Сомневаетесь в ферум леке, попробуйте актиферрин. Анемия опасна для детей, с ней надо бороться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся