Консультации / Педиатрия

Не переваривается каша

Добрый день. Мы в 3,5 месяца полежали в инфекционной больнице, лечили клебсиеллу , после выписки нам педиатр сказала вводить каши в рацион т. Е в 4месяца . На фоне креона она у нас переваливалась но только мы его отменяем, каша выходит из ребенка в том же состоянии в каком вошла. Подскажите что нам делать уже месяц ребенока мучаем с этой кашей да и мы перестали набирать вес. За месяц набрали 200 грамм. Родились мы путем кесарева сечения 3680 кг, 50см. Сейчас в шесть месяцев весим 7670кг 67см, помимо каш едим кабачок, овощи более ли менее усваиваются. Кашу едим гречневую без молочную. Стоит ли продолжать кормить кашей или взять перерыв и да с трех месяцев мы питаемся смесью семилакт комфорт. Заранее спасибо
Здравствуйте. Прежде всего, для нормализации веса необходимо поменять смесь на ту, которая соответствует возрасту, то есть, Симилак Комфорт 2, если есть показания для "Комфорта", или это может быть Симилак Премиум 2. От прикорма кашей можно уйти на 1-2 недели, затем попытаться ввести ее снова. Можно попробовать рисовую. Можно попробовать добавить рис к овощному пюре.