Консультации / Гастроэнтерология

Не перевариваются жиры липкий стул есть результаты анализов УЗИ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть! Меня беспокоит то, что при нормальном потреблении жиров стул становится неоформленный и липкий (тип 5). Если жиры минимизировать (даже в кашу масло не добавлять), то стул нормальный. Не пью, не курю, наркотики не употребляю, строго слежу за питанием (ем цельнозерновые каши, спелые фрукты, высококачественный творог), но веду малоподвижный образ жизни (программист). Вес 70, рост 180, эктоморф, телосложение худощавое подтянутое без лишнего жира. Анализы: 1. Биохимия крови https://i.imgur.com/ReNuqaJ.jpg 2. УЗИ почек https://i.imgur.com/Q34f5FF.jpg 3. Биохимический анализ кала https://i.imgur.com/nfUicVy.jpg 4. ФГДС https://i.imgur.com/cWj7hMg.jpg 5. УЗИ печень+ЖП+ПЖ+селезенка https://i.imgur.com/MdFjzVw.jpg 6. Копрограмма https://i.imgur.com/mn7ZuGG.jpg 7. Колоноскопия (не удалось сделать до конца из-за боли) https://i.imgur.com/opMDXJA.jpg 8. ОАК https://i.imgur.com/VbtTn6g.jpg 9.Посев кала на дисбактериоз https://i.imgur.com/eI3h3j2.jpg 10. Посев кала на дисбактериоз (через 10 дней после первого) https://i.imgur.com/T8btmh7.jpg
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! По результатам УЗИ; изменения структуры поджелудочной железы и печени( также - увеличены размеры печени) и деформирован желчный пузырь. Необходимо лечение и наблюдение у гастроэнтеролога. Приоритет - в лечении, на мой взгляд, панкреатита. Как следствие при соблюдении диеты и лечебных мероприятий.... "благодарна" будет и печень и желчный пузырь... Будьте здоровы!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Не перевариваются жиры липкий стул есть результаты анализов УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач ультразвуковой диагностики.

Прием осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 17, к.1.

Телефон для записи: +7 (812) 561-54-16.