Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест кашу

Здравствуйте! Нам 7 месяцев и мы совсем не кушаем каши. Испробовали разные марки и разные виды каш, разводила и водой, и грудным молоком и смесью пробовали- никак! Варили кашу сами- ни в какую. Пробовала давать кашу через бутылку -2 дня ела, а потом снова не стала. Пюре и творог кушает. И так уже месяцев с 5. Что это может быть?
Добрый день! Такие у ребенка вкусовые предпочтение. Продолжайте предлагать, делайте кашу жидкой, легкой. Каши вводят с безмолочных (гречка, рис), они воспринимаются и перевариваются легче. Некоторые родители мешают каши с фруктовым пюре, так дети едят их лучше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна