Консультации / Хирургия

Вырвал с корнем ноготь

Вчера вечером ребром двер вырвал ноготь и нанес повреждения мясу под этим ногтем , мне перебинтовали его , вылетивший ноготь положили на место и приклеили лекопластырем , с момента травмы прошло 12 часов палкц болит из за довления бинта . Могу ли я сам в домашних условиях снять бинт и оставить только пластырь ???
Здравствуйте. Если бинт играет роль груза и придавливает ноготь, то его лучше не снимать. Если же он наложен для ограничения раневого пространства, то в принципе можете снять его.