Консультации / Проктология

Не понятное ощущения

Здравствуйте после посещения туалета по большому, чувствую в анусе какой то дискомфор или что то типа жжения, когда напрягаю дырочку попки становится лечге, и через минут 10 проходит. Может это из ща свечей которые я вставляю 2 раза в день или от туалетной твердой бумаги? Подскажите пожалуйста.
Добрый день, девушка. Хотелось бы все таки обладать более подробной информацией. Опишите пожалуйста более информативно чтобы я мог дать какие то конкретные рекомендации и оценки. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.