Консультации / Хирургия

Не понятные ощущение после удаление аппендикса

Здравствуйте ,удалили аппендикс 2 типа ,стоял дренаж на третий день сняли дренаж и появилось как будто бульканье в животе .Как с бока на бок ложишься будто что то перекатывается и булькает .На левом боку лежать не удобно и неприятные ощущения.Дырка от дренажа не заросла до конца и на 5 день после операции перестали обрабатывать шов и менять повязку врач сказал не надо .Сейчас 8 день к вечеру температура поднимается на 37.Может ли там остаться воздух и жидкость в полости живота??
Здравствуйте. Простите, но давайте задавать вопросы попонятней. Я например не знаю, что такое аппендицит 2 типа. Операция была лапароскопическая или лапаротомия? Раз что то беспокоит, то надо сказать доктору. Если Вас уже выписали, то при повторном осмотре и наличии жалоб надо повторить анализы, может пройти УЗИ.